Якутия дала старт путешествию флага 100-летия ТАССР по стране

Флешмоб в честь 100-летия ТАССР запустили татары Якутии.

Как рассказал Рамиль Закиров, заместитель председателя татарской общины РС(Я) по внешним взаимодействиям, депутат Якутской городской Думы II созыва: «Мы разместили флаг 100-летия Татарстана в Якутии. Надеемся, что нашу патриотичную инициативу поддержат татары из других городов России и СНГ. Флаг установлен у Дома дружбы народов Якутии, и пусть он станет символом дружбы и консолидации всех, кому дорог Татарстан как историческая родина.

Рамиль Габдулбариевич добавил, что через два года уже Якутия будет праздновать свой вековой юбилей: «Мы заранее приглашаем на наш праздник, где все смогут убедиться, что гостеприимство якутских татар такое же тёплое и радушное, как татарстанских. И обещаем, что флаг столетия Якутии появится в Казани. Кстати, заместитель Премьер-министра Татарстана Василь Шайхразиев обещал в этом году обязательно посетить Якутию».

Для справки:

В декабре 2019 Всемирный конгресс татар провел в Казани XIV форум «Деловые партнеры Татарстана». В нём приняли участие  более тысячи делегатов со всего мира: от Австралии до Америки. От Якутии в работе форума участвовала делегация, в состав которой был избран и Рамиль Закиров, предприниматель, общественный деятель, депутат Якутской городской Думы II созыва.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Нравится
150
0
0
Комментарии (0)
Символов осталось:
Опрос
  • На каких площадках республики вы танцевали в 1980-х?
    Проголосовало 5819 человек