День Республики на ТНВ: Салават, Безруков, Сладковский и розыгрыш сертификатов на полёт над Казанью

30 августа телеканал будет транслировать прямые эфиры праздничных мероприятий, а также салют.

С 6:00 до 22:00 на ТНВ стартует телемарафон «Туган көнең белән, Республикам! С Днем рождения, Татарстан!».

В 6:40 начнётся прямая трансляция концерта «Тарихлы да, яшь дә син Татарстан» (Исторический и молодой – наш Татарстан) с участием звезд татарской эстрады - Венеры Ганиевой, Раяза Фасыхова, Эльмиры Калимуллиной, Алсу Абельхановой, Риммы Ибрагимовой, Резиды Шарафиевой, Айдара Ракипова, Зайнап Фархетдиновой, Эльзы и Артура Исламовых, Зуфара Хайретдинова и других. Певец Салават выступит с песней «Мин яратам сине, Татарстан». 

В 10:10 - прямая трансляция народного фестиваля «Играй, гармонь!» («Унагыз, гармуннар!») с площади у театра им.Г.Камала. Фольклорную эстафету в Старо-Татарской слободе продолжат коллективы, выступающие на пешеходной улице Каюма Насыри в рамках проекта «Казань сөлгесе».

В 13:10 - показ фильма «Без - Татарлар» («Мы – татары»). Его создатели ищут ответ на вопрос «Кто же такие татары?», рассказывая об истории этноса, а также о современной жизни наших соотечественников в разных странах.

В 15:00 - концертная программа открытого республиканского фестиваля творчества работающей молодежи «Наше время – Безнең заман».

С 18:00 до 22:00 - большой концертный марафон на Кремлевской набережной. Хедлайнерами станут Ильсия Бадретдинова, Рифат Зарипов, Нилетто, Валерий Сюткин, группа «Дабро», Сергей Безруков и группа «Крестный папа».

В 20:00 - показ X оперного фестиваля под открытым небом «Казанская осень». В этом году вместе с ГСО РТ под управлением Александра Сладковского выступят народная артистка Республики Татарстан, заслуженная артистка Российской Федерации Альбина Шагимуратова и ведущий солист Большого Театра Игорь Головатенко. Завершит праздничный вечер выступление народного артиста Татарстана Салавата Фатхетдинова. 

Праздничная программа завершится в 22:00. В небе над акваторией Казанки вспыхнет салют из 300 залпов.

ВНИМАНИЕ, КОНКУРС!

В честь Дня Республики телеканал ТНВ проводит конкурс в Instagram @tvtnv.

Главный приз - сертификат на полет на самолете над Казанью. Для участия в розыгрыше нужно подписаться на официальные аккаунты канала в Instagram и оставить комментарий под соответствующим постом: @tvtnv, @newstnv, @bolgarradiosi

Итоги конкурса будут подведены в прямом эфире 30 августа, в рамках праздничного телемарафона на ТНВ.

Фото: tuganaylar.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Нравится
294
0
0
Комментарии (0)
Символов осталось:
Опрос
  • На каких площадках республики вы танцевали в 1980-х?
    Проголосовало 5820 человек