На избирательных участках в Татарстане 13 сентября будут присутствовать 100 блогеров

К участию в голосовании в качестве наблюдателей представителей медиасреды пригласила Председатель Общественной Палаты Зиля Валеева.

На предварительной встрече с 10 известными блогерами Казани, Нижнекамска, Зеленодольска, Набережных Челнов, Кукмора Зиля Валеева подчеркнула, что при освещении хода голосования важна объективная и всесторонняя оценка.

«Вы имеете огромный опыт общения с людьми, пользуетесь доверием со стороны своей аудитории. Не сомневаюсь, что вашим подписчикам будет особенно интересно из первых уст узнать об организации процедуры голосования, о том, как проходят выборы в разных районах республики», - отметила на встрече Зиля Валеева и пригласила блогеров выступить независимыми наблюдателями на выборах с 11 по 13 сентября – посетить избирательные участки, проконтролировать корректность и законность всех процедур, а также соблюдение избирательных прав граждан.

В этот период Общественная Палата планирует привлечь 100 блогеров, представляющих разные сферы. В том числе – мам с детьми, студентов, татарских блогеров, представителей творческой сферы, науки, культуры, спорта, предпринимателей, общественных активистов. Все они получат «Золотой стандарт наблюдателя» - свод правил по организации общественного наблюдения.

По информации пресс-службы Общественной палаты РТ

Фото: tatar-inform.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Нравится
244
0
0
Комментарии (0)
Символов осталось:
Опрос
  • На каких площадках республики вы танцевали в 1980-х?
    Проголосовало 5820 человек