Нижнекамский архив подготовил виртуальную выставку документов времен войны

Посетитель сайта может ознакомиться с официальными письмами и приказами, трогательными весточками с фронта, протоколами, газетами того времени.  

К 74-летней годовщине Победы Нижнекамский архив подготовил специальную виртуальную выставку с оцифрованными документами военных лет, сообщает пресс-служба Нижнекамского района.





Посетитель сайта может ознакомиться с официальными письмами и приказами, трогательными весточками с фронта, протоколами, газетами того времени и удостоверениями.

Работники рассказали, что имеющиеся в архиве Нижнекамского района документы времен Великой Отечественной войны бесценны. «Это народное достояние, память о прошлом. Это частичка нашей большой истории», – поделились специалисты. 

Представленные на выставке документы свидетельствуют о трудовом фронте. Они дают потомкам возможность посмотреть из настоящего в прошлое. Удостоверения, характеристики, заявления, письма – во всех документах каким-то образом отражается война, ее трудности. 

«В личных делах работников, в приказах мы можем увидеть, что и мужчины, и женщины, и рабочие, и председатели уходили на защиту своей Родины», – сообщили организаторы выставки.

Познакомиться с выставкой можно на сайте архива.

 

"Татар-информ"

Фото: e-nkama.ru

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Нравится
113
0
0
Комментарии (0)
Символов осталось:
Опрос
  • На каких площадках республики вы танцевали в 1980-х?
    Проголосовало 5819 человек