Рустам Минниханов принял участие в Днях культуры РТ в Москве

Президент РТ возложил цветы к памятнику Габдулле Тукаю, участвовал в открытии памятника Фариду Сейфуль-Мулюкову и присутствовал на гала-концерте.  

17 августа Президент Татарстана Рустам Минниханов принял участие в Днях культуры РТ, которые проходили в столице России с 15 по 17 августа, сообщает пресс-служба Президента РТ. 

Президент республики возложил цветы к памятнику известному татарскому поэту Габдулле Тукаю, установленному в сквере на Новокузнецкой, затем участвовал в церемонии открытия памятника журналисту-международнику Фариду Сейфуль-Мулюкову на Даниловском кладбище.

Возложение цветов к памятнику великому татарскому поэту Габдулле Тукаю. Принимает участие Президент Республики Татарстан Р.Н. Минниханов.

Ключевым событием Дней культуры РТ в Москве стал гала-концерт мастеров искусств республику в Московском международном Доме музыки. Концерт призван подчеркнуть дружественные отношения и взаимное уважение народов страны, тесные культурные и социально-экономические связи между регионами. 

Торжественные мероприятия по случаю Дней культуры Республики Татарстан в Москве. Принимает участие Президент Республики Татарстан Р.Н. Минниханов.

На торжественное мероприятие были приглашены представители Администрации лидера России Владимира Путина, Правительства России и Москвы, министерств, деловые партнеры РТ и т. д. В частности принял участие в вечере мэр Москвы Сергей Собянин, который произнес благодарственную речь и поздравил всех гостей с предстоящим Днем Республики.

 

 

"Татар-информ"

Фото: president.tatarstan.ru

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Нравится
119
0
0
Комментарии (0)
Символов осталось:
Опрос
  • На каких площадках республики вы танцевали в 1980-х?
    Проголосовало 5820 человек