В Казани наградили лауреатов республиканского конкурса «Руководитель года-2019»

В Казани, в КРК «Пирамида» состоялась церемония награждения лауреатов республиканского общественного конкурса «Руководитель года-2019». 

В Казани, в КРК «Пирамида» состоялась церемония награждения лауреатов республиканского общественного конкурса «Руководитель года-2019».

В мероприятии приняли участие Президент РТ Рустам Минниханов, Премьер-министр РТ Алексей Песошин, Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин, Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев, руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров, Мэр Казани Ильсур Метшин и другие.

 

В этом году претендентами на звание лауреатов конкурса стали 83 руководителя предприятий и организаций различных отраслей экономики, обеспечивших вместе со своими коллективами высокий уровень показателей предприятия в целом и особо отличившихся в направлениях деятельности, предусмотренных номинациями конкурса.

Среди номинантов конкурса - представители Казани, Набережных Челнов и районов республики. Лауреатами конкурса «Руководитель года» по итогам 2019 года стали 16 руководителей предприятий различных отраслей и сфер экономики республики.

Рустам Минниханов в своем выступлении кратко подвел итоги уходящего года, обозначил основные задачи на 2020 год, отметил вклад предприятий и организаций республики в социально-экономическую сферу и поздравил всех присутствующих с наступающим Новым годом, пожелав успехов в работе, здоровья, семейного благополучия.

«Накануне нового года мы традиционно встречаемся с руководителями ведущих предприятий республики, подводим итоги конкурса «Руководитель года», - сказал Рустам Минниханов. – Уходящий год был результативным для республики, принес много ярких событий. Несмотря на сложности в экономике, у нас есть рост и в объемах валового регионального продукта, и в производстве промышленной продукции, и в инвестициях в основной капитал. Я думаю, что будет рост и в объемах продукции сельского хозяйства. Республика Татарстан является лидером в нашем округе по мобилизации доходов во все уровни бюджетов и внебюджетных фондов. Мы в пятерке регионов нашей страны. Объем платежей составил свыше 1 трлн рублей, из которых 70% - поступления в федеральный бюджет. Эти достижения – результат слаженной работы наших предприятий и заслуга компетентных управляющих кадров. Хочу поблагодарить всех руководителей в этом зале и ваши коллективы – за самоотверженный труд», - сказал глава республики.

В Татарстане уже более 10 лет реализуются республиканские программы, направленные на повышение качества жизни граждан, отметил Рустам Минниханов. В текущем году количество программ составило 40. На эти цели выделено более 40 млрд руб., напомнил Президент Татарстана. Кроме того, около 16 млрд руб. направлено на непрограммные объекты, в том числе школы, детсады, больницы, учреждения спорта.

В 2020 году планируется реализовать уже порядка 50 республиканских программ, заявил Рустам Минниханов. Из них масштабная программа «Наш двор», в течение трех лет планируется отремонтировать 6675 дворов.

Рустам Минниханов сравнил программу «Наш двор» с программой ликвидации ветхого жилья. «При ликвидации ветхого жилья мы расписывали в программе каждый дом, также и сейчас у нас каждый двор на учете. И в течение трех лет мы должны привести дворы в порядок. Бюджет этой программы – не менее 50 млрд рублей», - сообщил он.

Еще одна программа, необходимая республике, - это, по словам Рустама Минниханова, капремонт больничных стационаров. Он отметил, что эта программа будет в республике реализовываться в течение пяти лет, в нее включены 103 объекта. На программу необходима сумма не менее 17 млрд рублей.

«Все достижения и успехи республики невозможны без поддержки наших инициатив федеральным центром и лично Президентом России Владимиром Путиным, - сказал Рустам Минниханов. – В Татарстане реализуются многие важные программы, в том числе – национальные проекты, которые делают нашу республику еще более комфортной для жизни».

В ходе выступления Рустам Минниханов отметил вклад ветеранов промышленности. «Будущий год несет нам ряд исторически важных событий, которые касаются каждого: 100 лет ТАССР и 75 лет Победы в Великой Отечественной войне. Рассчитываю, что наши предприятия примут активное участие в праздничных мероприятиях, и по-прежнему будут вносить вклад в развитие республики своими трудовыми достижениями и новыми проектами», - сказал Рустам Минниханов. Далее глава республики вручил государственные награды Татарстана.

В завершение мероприятия были объявлены лауреаты республиканского общественного конкурса «Руководитель года-2019». Премьер-министр РТ, председатель конкурсной комиссии Алексей Песошин вручил лауреатам нагрудные знаки и дипломы, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Фото: Марат Мугинов

KZN.RU

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Нравится
140
0
0
Комментарии (0)
Символов осталось:
Опрос
  • На каких площадках республики вы танцевали в 1980-х?
    Проголосовало 5821 человек