В Казани открывается «Золото тюрков»

Сегодня в столице Татарстана стартует V Всероссийский форум тюркской молодежи.

Форум станет площадкой продвижения молодежных проектов региональных этнических сообществ тюркских народов РФ и подготовки молодежных лидеров, занимающихся вопросами государственной молодежной и национальной политики.

В программе фрума - образовательные лектории, мастер-классы и тренинги по различным направлениям от ведущих российских экспертов и представителей органов государственной власти, встречи с известными людьми, творческие мастерские по популяризации культуры и традиций тюркских народов России. Участники побывают на татарском народном празднике «Сабантуй», посетят мастер-классы по татарской национальной кухне.

В рамках образовательной программы делегаты презентуют свои проекты и программы экспертам. Лучшие будут поддержаны Федеральным агентством по делам национальностей и предложены к реализации в регионах России. 

Форум продлится до 20 сентября, в нём примут участие 150 делегатов из 18 регионов Российской Федерации, в том числе и делегация Татарстана. 

Для справки:

Всероссийский форум молодежи «Золото тюрков» проходит в рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Реализация государственной национальной политики» и Плана по подготовке и празднованию 100-летия образования ТАССР. Организатором проекта выступает Федеральное агентство по делам национальностей при поддержке Правительства Республики Татарстан. В Татарстане организацией мероприятия занимается Министерство по делам молодежи Республики Татарстан и Молодежная Ассамблея народов Татарстана.

Фото: https://vk.com/zolototyurkov

Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Нравится
250
0
0
Комментарии (0)
Символов осталось:
Опрос
  • На каких площадках республики вы танцевали в 1980-х?
    Проголосовало 5820 человек