В Казани пройдет первая издательская школа ЦСК «Смена»

Работы участников издательской школы должны быть посвящены одной из двух тем: «Книги в городе» и «100 лет ТАССР».

С 17 по 21 апреля в Казани пройдет первая издательская школа центра современной культуры «Смена». Начинающие издатели смогут перенять опыт профессионалов и к лету издать собственную книгу или графический роман, сообщает KZN.RU.

Обучение будет состоять из тематических лекций и практических занятий – мастер-классов и семинаров для участников лаборатории. Их будут вести лучшие представители книжной индустрии: издатели, переводчики, редакторы, графические дизайнеры, организаторы, продюсеры ярмарок и книготорговцы. Чтобы посетить лекции, необходимо пройти регистрацию.

Участие в школе бесплатное, по предварительному отбору. Десяти иногородним участникам организаторы оплатят проезд и проживание на период проведения школы. Чтобы подать заявку, нужно до 1 апреля заполнить анкету по ссылке. К анкете нужно прикрепить текст объемом до 40 тысяч знаков и ответить на вопрос, почему именно его следует издать.

Работы участников издательской школы должны быть посвящены одной из двух тем: «Книги в городе» и «100 лет ТАССР». Лучшие проекты школы выйдут в бумажном виде и будут презентованы в Москве и Казани, сообщили в ЦСК «Смена».

 

Фото: Город Казань KZN.RU

Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Нравится
122
0
0
Комментарии (0)
Символов осталось:
Опрос
  • На каких площадках республики вы танцевали в 1980-х?
    Проголосовало 5820 человек