Виталий Мутко возглавил комитет по подготовке к празднованию 100-летия образования Татарстана

Заместителем председателя оргкомитета назначен президент республики Рустам Минниханов

Заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко возглавил организационный комитет по подготовке и проведению празднования 100-летия образования Республики Татарстан. Об этом говорится в распоряжении правительства РФ, опубликованном в пятницу на официальном портале правовой информации, сообщает ТАСС.

«Виталий Мутко — председатель организационного комитета по подготовке и проведению празднования 100-летия образования Республики Татарстан», — говорится в документе.

Заместителем председателя назначен президент Татарстана Рустам Минниханов. Также в состав комитета вошли руководитель Федерального архивного агентства Андрей Артизов, председатель комитета Госдумы по делам национальностей Ильдар Гильмутдинов, ректор Казанского федерального университета Ильшат Гафуров и другие лица.

Президент России Владимир Путин в апреле этого года подписал указ «О праздновании 100-летия образования Республики Татарстан» в 2020 году. В Татарстане уже началась подготовка к праздничной дате. План мероприятий по подготовке к 100-летию со дня образования республики утвержден правительством Татарстана в 2016 году.

 

Фото: government.ru

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Нравится
95
0
0
Комментарии (0)
Символов осталось:
Опрос
  • На каких площадках республики вы танцевали в 1980-х?
    Проголосовало 5820 человек