Владимир Путин: «Уверен, нашим гостям понравилась Казань – блестящий, энергично развивающийся город!»

В Казани завершился 45-й мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills. 

В Казани завершился 45-й мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills. В церемонии закрытия, которая прошла сегодня на стадионе «Казань Арена», принял участие Президент России Владимир Путин. Он поздравил победителей чемпионата, которым сегодня вручили медали, и отметил, что в Казани были созданы все условия для честной борьбы участников из более чем 60 стран мира.

Россия впервые проводила состязание лучших профессионалов планеты, и оно стало самым крупным и представительным в истории движения WorldSkills – ярким, незабываемым зрелищем, сказал В.Путин. Все участники показали блестящую технику и навыки в своих компетенциях на уровне виртуозного искусства, добавил он.

 

«Мы создаем широкие возможности для детей заниматься техническим творчеством, и рады, что наш опыт оказался востребованным»


Владимир Путин


Президент РФ


 

 

«Уверен, нашим гостям понравилась Казань – блестящий, энергично развивающийся город с древней историей и молодой. Здесь были созданы все условия для честной, справедливой борьбы, для дружеского общения зрителей и участников из более чем 60 стран мира», - сказал Президент РФ.

В России к движению WorldSkills уже присоединились полмиллиона человек, и это число неуклонно растет, отметил глава государства. «В нашей стране WorldSkills стало важнейшим элементом передовой системы профессионального образования, которое мы формируем в том числе по специальностям цифровой экономики, - сказал В.Путин. - Мы меняем наши колледжи, создаем широкие, не имеющие аналогов в мире возможности для детей заниматься техническим творчеством, и рады, что наш опыт оказался востребованным».

 

Завершилась официальная часть церемонии символической передачей флага движения WorldSkills Китаю.

Фото: Город Казань KZN.RU

 

В Казани впервые в профессиональном мастерстве состязались школьники, напомнил Президент РФ и добавил, что также колоссальный интерес вызвали соревнования по компетенциям будущего.

Необходимо сохранить и использовать наследие чемпионата для граждан, чтобы каждый человек независимо от возраста и здоровья мог реализовать все свои способности, выбирать собственный путь обучения и развития, приобретать востребованные навыки в течение всей жизни, добавил В.Путин. «Россия открыта для совместной работы по созданию такой доступной, непрерывной модели подготовки кадров. Так мы вместе сможем ответить на вызовы наступающей технологической эпохи, обеспечить устойчивое развитие, сформировать условия для повышения благосостояния людей», - отметил глава государства.

 

«Мы вместе сможем обеспечить устойчивое развитие, сформировать условия для повышения благосостояния людей»


Владимир Путин


Президент РФ


 

 

Серьезным шагом в продвижении принципов движения WorldSkills станет мировой чемпионат, который пройдет в Шанхае в 2021 году, сказал В.Путин. «С удовольствием передаем эстафету нашим китайским друзьям. А мы сделаем все, чтобы на самом высоком уровне провести европейское первенство в Санкт-Петербурге в 2022 году, - сказал он. – Успехов всем и побед. Спасибо Татарстану, спасибо Казани!».

К поздравлениям победителей и призеров чемпионата присоединился президент WorldSkills International Саймон Бартли. «Вы уже лучшие в своих профессиях, а уезжаете отсюда, став еще лучше! - сказал он. – Я прошу вас использовать все свои навыки и возможности для постоянного развития в жизни».

Г-н Бартли также поблагодарил всех, кто участвовал в организации и проведении одного из самых масштабных событий этого года – экспертов, волонтеров, гидов, менеджеров.

 

Россия впервые проводила состязание лучших профессионалов планеты.

Фото: Город Казань KZN.RU

 

 

«Отдельную благодарность хочу выразить руководству и жителям страны. Чемпионат в Казани – это пример для всех, кто будет проводить это событие в будущем», - сказал г-н Бартли и отдельно поблагодарил Президента РФ Владимира Путина, заместителя Председателя Правительства России Татьяну Голикову, Президента Татарстана Рустама Минниханова, Мэра Казани Ильсура Метшина.

В завершение Саймон Бартли еще раз поздравил всех участников чемпионата и отметил их успехи. «Я лично встречался с чемпионами и уверен, наше будущее в надежных руках!» - сказал он.

 

«Вы уже лучшие в своих профессиях, а уезжаете отсюда, став еще лучше!»


Саймон Бартли


президент WorldSkills International


 

 

Завершилась официальная часть церемонии символической передачей флага движения WorldSkills Китаю, в которой приняли участие заместитель Председателя Правительства Татьяна Голикова, Мэр Казани Ильсур Метшин и Мэр Шанхая Ин Юн.

В церемонии закрытия чемпионата приняли участие Президент РТ Рустам Минниханов, генеральный директор Союза «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Роберт Уразов и другие.

Напомним, юбилейный 45-й мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills проходил в Казани с 22 по 27 августа. В нем приняли участие 1360 конкурсантов из 63 стран, их состязания в 56 компетенциях оценивали 1294 эксперта.

 

 KZN.RU

Фото: Город Казань KZN.RU

Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Нравится
121
0
0
Комментарии (0)
Символов осталось:
Опрос
  • На каких площадках республики вы танцевали в 1980-х?
    Проголосовало 5820 человек