«Всё это – благодаря вашему труду, дорогие земляки!»

Азнакаевский район принял эстафету флага 100-летия ТАССР.

В торжественном мероприятии 11 августа приняли участие почётные граждане, трудовые династии, образцовые семьи и другие гости.

Глава района Марсель Шайдуллин прикрепил к полотну нашивку герба Азнакаевского района.

«Мы вместе встречаем юбилейный флаг нашей родной республики! В этом году ей исполняется 100 лет. С праздником вас, дорогие азнакаевцы! Наш город, наш район – тоже частички Татарстана. Весомый вклад в социально-экономическое развитие республики вносят наши нефтяники, аграрии, учителя, врачи. По многим показателям наш район – один из лучших в республике. И всё это – благодаря вашему труду, дорогие азнакаевцы, благодаря нашим ветеранам, которые создавали фундамент, строили наш город, наш район! Мы гордимся своей страной, своей республикой, своим районом, своим городом!», - обратился к собравшимся Марсель Шайдуллин.

Для справки:

Эстафета флага 100-летия ТАССР стартовала в декабре 2019 года. На федеральном этапе путешествия флаг побывал в 8 федеральных округах, на него прикрепили свои нашивки 68 субъектов РФ, в которых зарегистрированы региональные национально-культурные автономии татар.

На республиканском этапе эстафета пройдет по всем 43 муниципальным образованиям и 2 городским округам. По её завершении флаг с символикой будет передан в Национальный музей РТ.

По материалам газеты «Азнакаево»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Нравится
224
0
0
Комментарии (0)
Символов осталось:
Опрос
  • На каких площадках республики вы танцевали в 1980-х?
    Проголосовало 5820 человек