Выставочный проект «Историко-культурное наследие Татарстана к 100-летию республики»

В Национальном музее Республики Татарстан с 15 марта по 25 апреля 2019 года будет работать выставка «Историко-культурное наследие Татарстана  к 100-летию Республики».

В Национальном музее Республики Татарстан с 15 марта по 25 апреля 2019 года будет работать выставка «Историко-культурное наследие Татарстана  к 100-летию Республики».  Художники творческих союзов Татарстана в рамках Конкурса представят более 120 оригинальных живописных произведений. Сюжеты картин отражают культурно-историческое наследие Татарстана и посвящены выдающимся личностям республики.

В рамках этой выставки с 19 марта по 25 апреля планируется проведение I-х интеллектуальных соревнований (далее конкурса) знатоков военно-исторического, технического и историко-культурного наследия Татарстана на призы Союза художников Республики Татарстан. Целью проекта является актуализация культурно-исторического наследия Республики Татарстан, сохранение в памяти молодого поколения событий, имен и подвигов выдающихся людей Татарстана, развитие и реализация творческого потенциала школьников и студентов, взрослых, работающих с детьми, создание условий для освоения и сохранения детьми, подростками и молодёжью традиционной культуры своего народа, а также включение в общественно-значимую деятельность детей и молодёжи в преддверии 100-летия Республики Татарстан. Ежедневно с 13.00 до 17.00 запланировано проведение Конкурса «Знатоки Татарстана».

В программе проекта – встречи со знаменитыми художниками-кураторами выставки, проведение мастер-классов и экскурсий по выставке. Для каждой группы участников конкурса будет организована автограф-сессия с художниками Республики Татарстан.

Подробная информация об условиях участия в конкурсе размещена на сайте Национального музея Республики Татарстан.

Участникам конкурса вход в  музей бесплатный!

Добро пожаловать в музей!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Нравится
135
0
0
Комментарии (0)
Символов осталось:
Опрос
  • На каких площадках республики вы танцевали в 1980-х?
    Проголосовало 5820 человек