Золотую коллекцию спектаклей покажут бесплатно

Постановки-легенды татарского театра Камала теперь можно посмотреть онлайн.

Как сообщили в пресс-службе Камаловского, бесплатный доступ к видеозаписям лучших постановок прошлого со вчерашнего дня открыт на официальном ютуб-канале театра. Здесь можно насладиться спектаклями «ӘЛДЕРМЕШТӘН ӘЛМӘНДӘР» («СТАРИК ИЗ ДЕРЕВНИ АЛЬДЕРМЕШ») в постановке 1976 года, «АХЫРЗАМАН» («ПЛАХА», 1987 год), «КАРА ЧИКМӘН («ЧЕРНАЯ БУРКА», 2002), «ҮЛЕП ЯРАТТЫ» («ЛЮБОВЬ БЕССМЕРТНАЯ», 2011), «ЙӨЗЕК КАШЫ» («ПЕРСТЕНЬ», 2011), «Мулла» (2012), «ГАЛИЯБАНУ» (2015).

Видео-коллекция будет пополняться, пояснили в театре. Кроме того, 1 апреля будет дан старт продажам онлайн-трансляций спектаклей, которые шли в репертуаре нынешнего,114-го сезона. Голосование за постановки, которые зрители хотели бы увидеть в прямом эфире, проходит на официальном сайте театра kamalteatr.ru.

«Сложившуюся ситуацию необходимо рассматривать как возможность развивать новые направления в искусстве. Для театра Камала онлайн-трансляции - это хорошо знакомая технология – с 2018 года мы их провели уже несколько десятков, - рассказывает директор театра Камала Ильфир Якупов. – И мы не останавливаемся только на онлайн-показах. Сегодня, 24 марта, стартует новый проект, призванный не обрывать связь театра со зрителем. Наши артисты практически ежедневно будут выходить в прямой эфир в Инстаграме и общаться со своими поклонниками».

На фото: спектакль «АХЫРЗАМАН» («ПЛАХА», 1987 год). Фото предоставлены пресс-службой ТГАТ им.Г.Камала

Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Нравится
810
0
1
Комментарии (0)
Символов осталось:
Опрос
  • На каких площадках республики вы танцевали в 1980-х?
    Проголосовало 5820 человек