Над Казанкой поднимут паруса в честь 100-летия ТАССР

С 21 по 30 августа в Казани пройдёт II этап VI сезона крупнейшего парусного проекта России «Национальная парусная Лига».

Организаторы посвящают соревнования 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и 100-летию образования Татарской АССР.

На казанском этапе (пройдёт в акватории Казанки) будут состязаться 35 команд двух дивизионов лиги: премьер-дивизион - с 21 по 23 августа, высший дивизион - с 28 по 30 августа. Татарстан представят команды «Химград-Казань» и «ActiveMapSailing».

Стадионный формат проведения гонок - в непосредственной близости от берега - позволит зрителям наблюдать за состязаниями вживую.

Церемония открытия соревнований состоится 21 августа в 10:00 у Центра семьи «Казан». Соревнования высшего дивизиона начнутся 28 августа в 10:00.

Для справки:

«Национальная парусная Лига» – самый масштабный проект Всероссийской федерации парусного спорта. Соревнования проходят на самых красивых и сложных акваториях в самых интересных городах страны. Лига – многоэтапное спортивное соревнования, по итогам которого лучшей команде вручается переходящий кубок чемпиона. Лучшие команды по итогам соревнований защищают цвета российского флага в крупнейших международных регатах SailingChampionsLeague и NordStreamRace. 

В течение гоночных дней Высшего дивизиона будет вестись прямая трансляция. 

Фото: www.instagram.com/national_sailing_league

Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Нравится
352
0
0
Комментарии (0)
Символов осталось:
Опрос
  • На каких площадках республики вы танцевали в 1980-х?
    Проголосовало 5819 человек