Навстречу к 100-летию ТАССР: исторические вехи, успехи и свершения

В Васильевской кадетской школе-интернате имени Героя Советского Союза Н. Волостнова состоялось интерактивное образовательное мероприятие «Помни и гордись историей своего края».

9 февраля в Васильевской кадетской школе-интернате имени Героя Советского Союза Н. Волостнова состоялось интерактивное образовательное мероприятие «Помни и гордись историей своего края», посвященное 100-летию ТАССР: исторические вехи, успехи и свершения.

Провела мероприятие участница Республиканского проекта «Кадровый резерв» Кристина Арискина  для учеников 11, 10 и 9 классов.

В программе был рассмотрен процесс образования ТАССР, достижения и успехи Республики Татарстан. Далее учащиеся поработали в командах и составили список 10 символов Татарстана с момента образования Республики. Прошлись по основным вехам развития Татарстана и вспомнили исторических личностей Республики.

По результатам работы в командах были выявлены самые активные команды, которые были награждены дипломами и подарками.

Для справки: Министерство по делам молодежи и спорту Республики Татарстан совместно с РОО «Академия творческой молодежи Республики Татарстан» ежегодно с 2009 года проводит Республиканский молодежный проект «Кадровый резерв». В программу проекта входят очные и дистанционные этапы обучения, направленные на саморазвитие, командообразование, социальное проектирование и повышение личной эффективности. За 8 лет реализации в проекте приняли участие более 12 000 человек. Всего было обучено около 1940 человек, из которых более 200 «резервистов» приглашены на работу в органы государственной и муниципальной власти Республики Татарстан; более 260 человек трудоустроены на предприятиях; реализовано более 60 проектов, 2320 социальных акций, 240 интерактивно-образовательных мероприятий.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Нравится
97
0
0
Комментарии (0)
Символов осталось:
Опрос
  • На каких площадках республики вы танцевали в 1980-х?
    Проголосовало 5819 человек