Татарстан представил 529 проектов для устойчивого развития страны

Регионы размещают свои перспективные идеи на платформе Агентства стратегических инициатив (АСИ). Сто лучших идей будут презентованы на форуме в Сочи в ноябре.

Всего на крауд-платформе idea.asi.ru размещено около 15 тысяч решений по перезагрузке экономики страны, социальной и технологической сфер. Авторы 100 самых сильных идей презентуют их на территории Парка науки и искусства «Сириус» в Сочи 11 и 12 ноября, а также получат организационную и методологическую поддержку от кураторов тематических направлений, партнеров и региональных властей.  

Лучшие отзывы среди татарстанских предложений получил проект «Новые горизонты» заместителя директора Республиканского центра студенческих трудовых отрядов Айдара Идрисова. Он предполагает профориентационные экскурсии на промышленные предприятия и организации с дальнейшим прохождением оплачиваемых стажировок сроком до двух недель. За 2020/2021 учебные годы в проекте могут принять участие 3 тысячи учащихся из 10 районов Татарстана. 150 школьников, завершивших всю программу, смогут пройти на выбранных предприятиях оплачиваемую двухнедельную стажировку.

«Новый проект Агентства стратегических инициатив, созданный совместно с Фондом Росконгресс, показал, как много в нашей республике неравнодушных и социально активных людей, готовых лично принимать участие в улучшении жизни республики, и добиваться самых высоких результатов. Будем и дальше поддерживать таких инициативных граждан!», - заявил Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Победители конкурса идей получат поддержку организаторов и партнёров Форума, их апробированные решения будут размещены на платформе обмена практиками устойчивого развития «Смартека» для тиражирования в регионах РФ.

Организаторы Форума – АСИ и Фонд Росконгресс.

По информации пресс-службы АСИ

Фото: kvantorium.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Нравится
310
0
0
Комментарии (0)
Символов осталось:
Опрос
  • На каких площадках республики вы танцевали в 1980-х?
    Проголосовало 5820 человек