Татарстанцев просят поделиться фотографиями военного времени

Все собранные материалы будут переданы в фонд Национального музея Республики Татарстан для создания электронной базы и пополнения музейных экспонатов.

В Татарстане продолжается конкурс по сбору фотоматериалов «Семейные фотохроники Великой Отечественной войны». К участию в нем приглашаются все, у кого в семейных архивах сохранились фотографии родных и близких, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны или трудившихся в тылу. Все собранные материалы будут переданы в фонд Национального музея Республики Татарстан для создания электронной базы и пополнения музейных экспонатов, сообщает KZN.RU.

Всероссийская добровольческая акция «Семейные фотохроники» стартовала в 2012 году. В 2015 году Республика Татарстан заняла первое место среди субъектов России, принявших участие в акции. С 2017 года конкурс проводится на региональном уровне. За 2 года добровольцы из Татарстана собрали более пяти тысяч фотографий, сохранивших память о Великой Отечественной войне.

Конкурс проходит в номинациях: «Лучший электронный архив семейных фотографий времен Великой Отечественной войны» и «Лучшая фотовыставка». Промежуточные итоги республиканского конкурса подведут в апреле, а общероссийский финал состоится в мае 2020 года, сообщает пресс-служба Министерства информатизации и связи РТ.

Копии фотографий и краткие комментарии к ним можно отправить на электронный адрес оргкомитета: fotohroniki75@mail.ru.

 

Фото: pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Нравится
123
0
0
Комментарии (0)
Символов осталось:
Опрос
  • На каких площадках республики вы танцевали в 1980-х?
    Проголосовало 5820 человек