В Казани открылся форум Kazan Digital Week-2020

На виртуальной площадке форума выступят 263 спикера, в качестве гостей зарегистрировалось более 6 тысяч участников из 30 стран мира.

В Казани открылся форум Kazan Digital Week-2020

На виртуальной площадке форума выступят 263 спикера, в качестве гостей зарегистрировалось более 6 тысяч участников из 30 стран мира. 

Среди спикеров − заместители председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко и Марат Хуснуллин, президент Татарстана Рустам Минниханов, первый зампред Центробанка РФ Ольга Скоробогатова, председатель фонда «Сколково» Аркадий Дворкович, президент компании Huawei в регионе Евразия Эйден У и другие.

С 21 по 24 сентября на онлайн-площадке форума ведущие российские и мировые эксперты в сфере высоких технологий обсудят самые актуальные вопросы развития ИТ-технологий. Большое внимание будет уделено транспортным системам, ситуационным центрам, кибербезопасности нового времени, инновациям, интегрированным в бизнес, и экосистему финтех.

В программе форума - панельные дискуссии и круглые столы, выставки, технические туры, нетворкинг-клуб.

В рамках Kazan Digital Week-2020 пройдёт финал онлайн-хакатона DIGITAL SUPERHERO. Команды из Санкт-Петербурга, Москвы, Владикавказа, Нальчика, Новосибирска, Самары и других городов будут решать задачи, связанные с суперсервисами и оказанием государственных услуг.

Трансляции проходят на площадке kazandigitalweek.com

Для справки:

Форум проводится при поддержке правительств Российской Федерации и Татарстана и начнется с пленарного заседания «Цифровая трансформация в культуре: тренды 2020». Об этом сообщили в пресс-службе Министерства цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Нравится
372
0
0
Комментарии (0)
Символов осталось:
Опрос
  • На каких площадках республики вы танцевали в 1980-х?
    Проголосовало 5820 человек