Онлайн-туры и виртуальные экскурсии по Казанскому Кремлю - одни из самых интересных в России

По данным портала ТурСтат, Казанский Кремль входит в десятку самых посещаемых отечественных исторических музеев.

Соответствующий рейтинг был подготовлен по случаю Всемирного дня историка, 28 марта.

В топ-10 музеев для онлайн-туров и виртуальных экскурсий вошли Петергоф и Царское село, Московский Кремль (в том числе, Оружейная палата), Исторический музей в Москве, Казанский Кремль в Казани, Ярославский музей-заповедник в Ярославле, Владимиро-Суздальский музей во Владимире, Новгородский музей-заповедник в Великом Новгороде, Херсонес Таврический в Севастополе и Нижегородский музей-заповедник в Нижнем Новгороде.

На портале отмечено, что по итогам 2019 года Казанский Кремль совсем немного уступает по количеству посетителей Московскому Кремлю: музеи исторического комплекса в Казани в прошлом году посетили 3 млн гостей, музеи Кремля в столице страны - 3,1 млн человек.  

Лидер списка - Петергоф. По данным музеев, в прошлом году Петергоф в нём побывало 6,3 млн туристов. В Царском селе - 4,5 млн человек, в Ярославском музее-заповеднике - 1,3 млн, во Владимиро-Суздальском музее - 1,2 млн, в Историческом музее МОсквы - 1,1 млн.

Посетить онлайн-экскурсии и туры по музеям Казанского Кремля можно согласно расписанию. Сейчас, например, посетителям доступна виртуальная экскурсия по выставке «Матисс, Пикассо, Шагал...».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Нравится
609
0
0
Комментарии (0)
Символов осталось:
Опрос
  • На каких площадках республики вы танцевали в 1980-х?
    Проголосовало 5820 человек