Переписка с памятью

Проект «Связь поколений – история в письмах» даёт возможность прочитать письма с фронтов Великой Отечественной войны и ответить на них.

Эта социальная акция, посвящённая 75-й годовщине окончания Великой Отечественной войны и Году памяти и славы в России, стартовала на сайте historyinletters.ru. На портале опубликовано множество реальных писем, сохранившихся со времён войны. У посетителей есть уникальная возможность ответить на них, сказать «спасибо», рассказать о своей жизни, мечтах, планах.

Ответы можно загружать в текстовом, аудио или видео форматах. Любой участник акции также может загрузить на портал письмо из личного семейного архива. Авторы лучших ответов будут награждены памятными подарками.

«Связь поколений – история в письмах» – не про войну, а про жизнь. Про светлую память и шанс почтить тех, чьи подвиги стали залогом мирного существования сегодня. Возможность сохранить важную часть истории каждой семьи в нашей стране и передать ее будущим поколениям. Ведь Великая Отечественная война затронула абсолютно всех. Эта социальная акция – укрепление семейных связей в рамках диалога поколений. Потому что пока мы помним прошлое – у нас есть будущее!» - сообщают организаторы проекта.

Конкурс лучших ответов будет проходить до 15 мая. Оставить заявку и узнать подробности об акции можно на сайте historyinletters.ru.  

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Нравится
424
0
1
Комментарии (0)
Символов осталось:
Опрос
  • На каких площадках республики вы танцевали в 1980-х?
    Проголосовало 5819 человек